Три человека погибли при столкновении с электричкой в Подмосковье

По предварительным данным, водитель легковушки попытался проскочить через переезд, проигнорировав включенные запрещающие сигналы. Предполагаемый виновник ДТП и два его спутника погибли на месте.

Незадолго до семи часов утра в воскресенье, 6 июня, в Подмосковье на перегоне Соревнование – Большая Волга Савеловского направления Московской железной дороги произошло столкновение легкового автомобиля и электрички.

По данным, которые приводит РЖД, аварию спровоцировал водитель легковушки, проигнорировавший включенную запрещающую сигнализацию и выехавший под приближающийся поезд.

Машинист не сумел избежать столкновения – он применил экстренное торможение, но расстояние было слишком мало, и состав не успел сбросить скорость.

В результате аварии были задержаны два электропоезда, однако в настоящее время движение на аварийном участке осуществляется по графику.

Как уточнили в Следственном комитете, сотрудники которого уже начали проведение проверки, водитель автомобиля два его пассажира погибли на месте.