В Перу пройдет второй тур выборов президента


AP Images

Второй тур президентских выборов пройдет в воскресенье в Перу. Гражданам предстоит сделать выбор между представителем леворадикальной партии "Свободное Перу" Педро Кастильо и Кейко Фухимори из правой партии "Народная сила".

Второй тур президентских выборов состоится в Перу, на главный пост страны претендуют два кандидата. От левых сил – Педро Кастильо, от правых сил – дочь бывшего президента страны Фухимори​​​.

Из-за пандемии граждане будут голосовать в зависимости от последних цифр в паспорте. Для людей из группы риска выделено отдельное время. Первые результаты выборов будут обнародованы поздно вечером в воскресенье. Наблюдать за ходом второго тура выборов будут 15 иностранных делегаций.

Первый тур выборов состоялся 11 апреля.

В столице страны Лиме более двух третей избирателей намерены проголосовать за дочь бывшего перуанского диктатора, почти треть – за кандидата от левых. В регионах ситуация прямо противоположная, сообщает ТАСС.

Выборы должны стать завершением длительного политического кризиса в южноамериканском государстве, продолжавшегося с 2018 года после отставки с поста президента Педро Пабло Кучински.