Мини-футбол. "Синара" и "Тюмень" разыграют чемпионство


mfktyumen.ru

Клуб "Синара" из Екатеринбурга и экс-чемпионы России из "Тюмени" стали финалистами нового первенства страны по мини-футболу в Суперлиге. Они выиграли свои полуфинальные серии, соответственно, у соперников из КПРФ и "Норильского Никеля".

В чемпионате России по мини-футболу в Суперлиге определились финалисты. Чемпионское звание разыграют клуб "Синара" из Екатеринбурга и футзалисты "Тюмени", которые побеждали в национальном первенстве два года назад.

"Синара", которая в этом сезоне стала лучшей в регулярном чемпионате, справилась с действующими чемпионами из КПРФ в трех победных матчах: счет в серии 3:0. Правда, решающая игра на поле "коммунистов" была очень упорной, и уральцы выиграли только в серии послематчевых пенальти – 2:2 (по пенальти 4:2).

"Тюмень" и "Норильский Никель" сыграли четыре встречи. После того как сибиряки смогли взять один из гостевых матчей, они на домашнем паркете не оставили шансов гостям из Норильска, победив дважды – 4:2 и 5:3. Счет в этой серии 3:1 в пользу "Тюмени".