СК: при ремонте стадиона в Челябинске похитили миллионы рублей

Многомиллионное хищение, допущенное при ремонте стадиона в Челябинске, обнаружили следователи. Возбуждено уголовное дело.

Пять миллионов рублей бюджетных средств было похищено при ремонте стадиона "Центральный" в Челябинске. Об этом со ссылкой на следователей сообщает ГТРК "Южный Урал", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Возбуждено уголовное дело. На данном моменте в противоправных действиях подозревается подрядчик, выполнявший работы, а также руководство стадиона, заказчик ремонта. Найден целый ряд нарушений.

"Работы велись медленно. Кроме того, подрядчик регулярно "химичил" с толщиной слоёв засыпного материала. Сказывалась нехватка инженерно-технического персонала, который не мог нормально подготовить документы", – рассказал представитель организации-стройконтроля Артём Баранов.

Именно сотрудники стройконтроля, следившие за ходом ремонта, решили обратиться в правоохранительные органы. Сотрудники регионального Следственного комитета проводят проверку совместно с прокуратурой и отделом по борьбе с экономическими преступлениями.