Онкологи со всей России собрались на конференции в Туле


Pixabay

В Туле проходит конференция, посвященная актуальным проблемам лечения раковых заболеваний. На мероприятии собрались врачи со всей России.

4 июня онкологи со всей России собрались в Туле. В Доме науки и техники проходит конференция, посвященная актуальным проблемам лечения раковых заболеваний. Мероприятия приурочены к 75-летию создания онкологической службы в Тульской области, рассказала ГТРК "Тула".

Свои доклады представляют как тульские врачи, так и специалисты федеральных клиник, подчеркнули журналисты. На открытии конференции выступил также главный онколог Центрального федерального округа Сергей Иванов.

Внештатный специалист-онколог ЦФО Минздрава России Сергей Иванов отметил, что "в Тульской области есть все условия для того, чтобы онкологическая служба региона вышла на ещё более лидирующие позиции. Строительство нового диспансера, который в ближайшее время будет самым передовым в стране, наличие опыта, профессионалов и молодых врачей создают условия, чтобы следующий юбилей мы отметили в ещё более торжественной обстановке".

Помимо строительства нового онкоцентра, в Туле продолжается закупка новейшего оборудования для лечения раковых заболеваний. Так, на базе областного онкодиспансера уже работают два современных линейных ускорителя, которые позволяют проводить лучевую терапию точнее и качественнее.