Всемирный день окружающей среды чебоксарцы отметят "Зеленым марафоном"

Всемирный день окружающей среды отмечается 5 июня. В Чувашии состоится забег "Зелёный марафон".

Забег в рамках федерального проекта "Зеленый марафон" состоится завтра, 5 июня, во Всемирный день окружающей среды. Он пройдет в парках 180 городов. ГТРК "Чувашия" выступит информационным партнером мероприятия в республике.

В Чебоксарах мероприятие пройдет на территории Московской набережной с полным соблюдением эпидемиологических норм. Регистрация будет организована на территории сквера им. К.В. Иванова.

Жителей Чувашии ожидают забеги на 4,2 и 10 км, экологический квест, лекторий и возможность принять участие в экоакции. В этому году отдельный старт будет и для любителей скандинавской ходьбы. Для юных участников "Зеленого марафона" предусмотрены три детских забега, спортивные активности на свежем воздухе, а также сладкие подарки.

В этом году цель проекта — привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей Чувашии и других регионов сделать несколько простых шагов, которые помогут в решении задач в этой области. Именно поэтому "Зелёный марафон" пройдет под девизом "Каждый шаг — это след. Какой шаг сделаешь ты?".

На время забега все участники "Зеленого марафона" будут застрахованы от несчастного случая в компании "Сбербанк страхование".