Сбивший ребенка самокатчик при задержании выбросил сумку с наркотиками

Следственный комитет Российской Федерации

Следственный комитет Российской Федерации
YouTube

Следственный комитет Российской Федерации
Следственный комитет Российской Федерации
Задержанный по делу о наезде на ребенка водитель электросамоката пытался замести следы – он перекрасил волосы и утопил в Неве своей транспортное средство. Как выяснилось, мужчина причастен к незаконному обороту наркотиков – при задержании он хотел избавиться от улик.

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, которые подозревается в том, что сбил ребенка и сбежал с места ДТП, об этом в пятницу, 4 июня, сообщили в управлении Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

По версии стражей порядка, в минувшую среду 36-летний Вадим Б., ехавший на самокате, сбил пятилетнюю девочку. После аварии подозреваемый покинул место инцидента, произошедшего в Невском районе, и, чтобы замести следы, утопил свой электросамокат в реке.

Пострадавшая была госпитализирована в тяжелом состоянии, а правоохранители взялись за поиски ее обидчика. Вскоре была обнаружена квартира, которую снимал мужчина – он отказывался открывать дверь, и успел выбросить в окно сумку с наркотическими веществами.

Как выяснилось, подозреваемый проходил по делу о незаконном обороте наркотиков.

"В отношении него в августе 2020 года судом мера пресечения в виде подписки о невыезде изменена на заключение под стражу ", – отметили в ведомстве.

Задержанный, успевший перекрасить волосы, чтобы изменить внешность, признал свою вину и раскаялся в содеянном. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда по неосторожности.

Напомним, что накануне в Санкт-Петербурге в офисах компаний, сдающих в аренду электросамокаты, прошли обыски. Визит силовиков был вызван целой серией ДТП с участием этого вида транспорта.