Надземное метро может появиться под Новосибирском

группа «Новое Метро России»
Предприниматель из Санкт-Петербурга планирует возвести в Бердске надземное метро с 10 станциями. Затраты на строительство предприниматель видит возможным окупить за счёт оплаты за проезд и доходов от аренды коммерческих помещений, размещённых на станциях. В перспективе предприниматель желает построить надземные линии для связи с Искитимом и с другими населёнными пунктами Новосибирской области.

Санкт-Петербургский бизнесмен Ринат Бичурин планирует создавать новый вид транспорта в Бердске – надземное метро, пишет ГТРК "Новосибирск".

Проект мужчина планирует воплотить в реальность с помощью частных инвестиций. Такой вид транспорта может появиться в 60 городах России.

Предполагается, что первая линия надземного метро будет с более, чем 10 станциями и длиной 10 км. Все объекты инфраструктуры будут находиться в частной собственности, а управлять ими будет частная компания. Затраты на строительство предприниматель видит возможным окупить за счёт оплаты за проезд и доходов от аренды коммерческих помещений, размещённых на станциях.

Чтобы снизить шум от поездов, их планируется запустить на шинном ходу на эстакадах. Поезда будут ходить вторым ярусом над дорогами общего пользования.

В перспективе предприниматель желает построить надземные линии для связи с Искитимом и с другими населёнными пунктами Новосибирской области.