24-летнего сибиряка обвиняют в гибели супруги и двух маленьких детей в пожаре

Сибиряк обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Предположительно, мужчина оставил канистру с бензином возле горящей печи. В результате от острого отравления угарным газом в пожаре погибли 26-летняя супруга обвиняемого, её шестилетняя дочь и трёхлетний сын. Мужчина пытался их спасти, но не смог из-за сильного задымления. Вынести из дома ему удалось только полугодовалого сына. В ходе следствия обвиняемый раскаялся в содеянном. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

В Омской области 24-летнего местного жителя будут судить по обвинению в причинении смерти по неосторожности жене и двум маленьким детям, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону, пишет ГТРК "Новосибирск".

Следствие считает, что вечером 7 марта 2021 года обвиняемый занёс в дом пластиковую канистру с бензином, чтобы отремонтировать бензопилу. Мужчина поставил ёмкость с легковоспламеняющейся жидкостью рядом с горящей отопительной печью. Через два часа сибиряк услышал хлопок и увидел, что горит бензин на полу.

"Как было установлено в ходе проведённой экспертизы, причиной пожара стало воспламенение горючих паров бензина от источника открытого огня в виде пламени горящего топлива в печи", – пояснили в следственном управлении.

В результате от острого отравления угарным газом в пожаре погибли 26-летняя супруга обвиняемого, её шестилетняя дочь и трёхлетний сын. Мужчина пытался их спасти, но не смог из-за сильного задымления. Вынести из дома ему удалось только полугодовалого сына.

В ходе следствия обвиняемый раскаялся в содеянном. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.