Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Россия покидает чемпионат мира, проиграв Канаде

iihf.com

Сборная России по хоккею не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира. На пути российских хоккеистов встала команда Канады, добывшая победу в овертайме.

Мужская сборная России по хоккею вылетела с чемпионата мира. В четвертьфинале турнира российские хоккеисты потерпели поражение от Канады. Встреча проходила в Олимпийском спортивном центре в Риге и завершилась со счетом 2:1 в пользу североамериканцев.

Россияне открыли счет первыми – на 35-й минуте матча ворота канадцев с паса Дмитрия Орлова поразил Евгений Тимкин. Однако спустя десять минут матча, уже в третьем периоде, россияне пропустили – за Канаду забил Адам Хенрик.

Основное время матча завершилось вничью (1:1). Победитель был выявлен в овертайме, когда на 63-й минуте встречи ворота России поразил Эндрю Манджапане.

Канада выходит в полуфинал, где сыграет с США. Россия покидает турнир.