Адвокат: Дмитрий Гудков освобожден


фото: Михаил Свешников

Оппозиционера Дмитрия Гудкова освободили из изолятора временного содержания. Об этом сообщили его адвокаты. При этом политик остается в статусе подозреваемого в деле о причинении имущественного ущерба.

Бывшего депутата Государственной думы, оппозиционера Дмитрия Гудкова освободили из изолятора временного содержания. Ранее он был задержан по делу о причинении имущественного ущерба.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката, Гудкова высадили на Пушкинской площади. До этого планировалось, что его повезут в следственное управление МВД, чтобы вручить обязательство о явке.

Вместе с тем Гудков остается в статусе подозреваемого и обязан явиться по требованию правоохранительных органов.

Дело, по которому был задержан оппозиционер, касается неуплаты долга организацией по договору аренды нежилого помещения. Организацию возглавляла тетя Гудкова – Ирина Ермилова, она также задержана по делу в качестве подозреваемой. Речь идет об ущербе на более чем миллион рублей. Потерпевшим выступает департамент городского имущества.

Ранее сообщалось, что на даче у отца политика Геннадия Гудкова прошел обыск. В тот момент Дмитрий находился там с родственниками.