В волгоградском детском лагере скончалась школьница

Прокуратура проводит проверку по факту смерти 16-летней девушки в одном из детских лагерей Волгоградской области. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

В Волгоградской области начата проверка по факту гибели 16-летней девушки в детском лагере. Об этом со ссылкой на прокуратуру сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

По предварительной информации, внезапно девочка плохо себя почувствовала и потеряла сознание. Подростки, находившиеся рядом, сразу же сообщили о случившемся сотрудникам лагеря. Приехала бригада скорой помощи, но спасти школьницу не удалось. Она так и не пришла в сознание.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая поможет установить причину смерти. Отмечается, что никаких признаков насильственной смерти обнаружено не было.

Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ, рассказала:

"Проводится проверка в связи с гибелью 16-летней девушки в детском лагере "Орленок". По ее итогам будет решен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования. На месте происшествия побывал прокурор Красноармейского района Волгограда Игорь Русяев".