РФ и Белоруссия будут вместе противостоять деструктивной деятельности Запада

СВР и КГБ договорились вместе противостоять деструктивной политике Запада. На переговорах, которые прошли в Витебске, руководители спецслужб обсудили результаты и дальнейшие перспективы совместной работы.

Служба внешней разведки России и белорусский КГБ договорились совместно противостоять деструктивной деятельности Запада, которая направлена на дестабилизацию ситуации в Союзном государстве. Это заявление СВР сделала после встречи главы разведки Сергея Нарышкина с председателем комитета Иваном Тертелем.

На переговорах, которые прошли в Витебске, руководители спецслужб обсудили результаты и дальнейшие перспективы совместной работы СВР и КГБ в условиях агрессивной политики США и их партнеров.

Ранее представитель Совета безопасности России Евгений Аношин рассказал о новых вызовах и угрозах для национальной безопасности РФ. В частности, речь идет о международном терроризме, организованной преступности и политике ряда стран Запада, цель которой – подрыв единства и территориальной целостности России, дестабилизация общественно-политической ситуации.