Свидетели дали показания по делу об убийстве амурского тигра Павлика

Шестерых свидетелей по уголовному делу об убийстве амурского тигра Павлика допросили сегодня в Свободненском городском суде. На скамье подсудимых, напомним, 2 жителя Новостепановки.

В Свободненском городском суде допросили шестерых свидетелей по резонансному делу об убийстве амурского тигра Павлика. Напомним, на скамье подсудимых – двое жителей Новостепановки. Это уже второе заседание по данному делу, сообщает ГТРК "Амур", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Свои показания также дали два участника следственного эксперимента, проведенного с целью установить, возможно ли было ночью при свете фары понять, что перед браконьерами был именно тигр, а не косуля. Понятые сошлись во мнении, что при таких условиях отличить одно животное от другого нетрудно. Следующее заседание суда состоится в середине месяца.

Напомним, выпущенного на волю амурского тигра Павлика застрелили 23 сентября 2020 года. Обвиняемым в убийстве краснокнижного животного грозит до 8 лет тюрьмы, а также штраф на сумму 2 миллиона рублей.