Тема:

Стрельба в Америке 5 дней назад

Во Флориде дети 12 и 14 лет несколько часов отстреливались от полиции

В Америке двое несовершеннолетних подростков, сбежавших из детского дома, проникли в чужое домовладение, нашли там и целый арсенал оружия и несколько часов вели настоящий бой со стражами порядка.

Сбежавшие из детского дома мальчик и девочка, пробрались в чужое домовладение и, вооружившись до зубов, несколько часов отстреливались от полицейских. О происшествии сообщает шериф округа Волусия.

Сообщение о двух пропавших подростках поступило в полицию 1 июня около 17:00 (около полуночи по Москве). Когда стражи порядка прочесывали район в поисках детей, один из местных жителей сказал, что слышал звон стекла в соседнем домовладении, хозяина которого не должно быть дома.

Выяснилось, что дети, действительно, находятся внутри. Но когда полицейские попытались задержать подростков, те открыли стрельбу. Как выяснилось позже, хозяин дома держал у себя пистолет, дробовик, "АК-47" и большое количество боеприпасов. Этим оружием и воспользовались юные гангстеры.

Осада дома продолжалась не один час. На уговоры сдаться подростки не реагировали. В итоге 14-летняя девочка пошла на стражей порядка с дробовиком, и была ранена, а 12-летний мальчик, бросил автомат Калашникова, вышел с поднятыми руками и остался невредим. Девочку прооперировали, ее состояние стабильное.

Обоим несовершеннолетним предъявлены обвинения в покушении на убийство сотрудников правоохранительных органов и в вооруженном ограблении.