Тема:

Футбольный Евро 4 месяца назад

Шнуров про Евро-2020: Дзюба забьет больше всех

Ведущий форвард футбольной сборной России и питерского "Зенита" Артем Дзюба способен стать лучшим бомбардиром чемпионата Европы, считает известный музыкант Сергей Шнуров. Евро-2020 стартует 11 июня и в Санкт-Петербурге пройдут 7 матчей.

Известный музыкант и телеведущий Сергей Шнуров уверен, что футбольная сборная России удачно сыграет на чемпионате Европы, а нападающий питерского "Зенита" Артем Дзюба станет лучшим бомбардиром Евро-2020.

Северная столица России примет 7 матчей первенства Старого Света. "Я уверен, что город справится прекрасно, потому что Питер готов, судя по тому, как прошел чемпионат мира три года назад", – сказал Шнуров.

Музыкант признался, что присутствовал практически на всех матчах, которые состоялись в Санкт-Петербурге во время чемпионата мира. "Было здорово, – цитирует Шнурова РИА Новости. – Чего ожидаю от сборной? Как обычно, вот этого (показывает жест Артема Дзюбы при праздновании голов – прим. ред.). Думаю, Дзюба станет лучшим бомбардиром".

Все трансляции из Санкт-Петербурга доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах Европы. На групповом этапе финального турнира сборная России сыграет с командами Бельгии (12 июня), Финляндии (16 июня) и Дании (21 июня). Санкт-Петербург примет семь матчей турнира, в том числе матчи россиян против бельгийцев и финнов, а также один четывертьфинал.