Президент поддержал идею о регулярных отчетах депутатов перед избирателями


AP Images

Владимир Путин поддержал идею "Единой России" о том, что депутаты Госдумы должны отчитываться перед избирателями о результатах своей работы. По его словам, касается это всех, кто служит на благо страны.

Президент России Владимир Путин считает правильной инициативу о том, что депутаты Госдумы должны регулярно отчитываться перед избирателями о результатах своей работы. Об этом он заявил в ходе встречи с руководством партии "Единая Россия".

Глава государства считает, что отчетность такого плана должны предоставлять не только депутаты, но и люди, которые в связи со своей работой служат стране, сообщил телеканал "Россия 24". Владимир Путин выразил надежду на то, что о результатах своей деятельности отчитаются и парламентарии от "Единой России". На это не должно повлиять, пройдут они в новый созыв Госдумы или нет.

С инициативой об отчетности выступил заместитель секретаря генсовета партии "Единая Россия", глава думского комитета по информполитике Александр Хинштейн. Он отметил, что большинство его коллег предоставляют результаты своей работы на регулярной основе.

Владимир Путин также отметил, что "Единая Россия" является инициатором многих антикризисных механизмов, которые действуют в стране.