Тема:

ПМЭФ-2021 2 года назад

Зона гостеприимства: на ПМЭФ открыли павильон Катара

Фото: instagram.com/qatarspief_ru
Сегодня, в рамках 24-го Международного экономического форума, прошло торжественное открытие павильона Катара. Товарооборот данной страны и РФ продолжает расти, несмотря на пандемию.

Высокий уровень дипломатических отношений России и Катара подтвердил стартовавший в Петербурге 24-й Международный экономический форум. Сегодня торжественно был открыт павильон данной арабской страны, рассказала ГТРК "Санкт-Петербург" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Отмечается, что несмотря на пандемию, товарооборот стран растёт. Так, за прошедший год он достиг около 100 млн долларов. Бизнесмены готовятся реализовать и новые масштабные инвестиционные проекты.

Стало известно, что уже в первый день форума было подписано сразу несколько соглашений представителями Ленинградской области. Всего же в плане договоры по 26 проектам в разных отраслях – от химических производств, до сельского хозяйства. На данный момент Ленинградская область стала одним из самых привлекательных регионов России для международных и отечественных компаний.

Подчеркивается, что форум проводится при строгом соблюдении мер эпидемиологической безопасности. Участниками мероприятий являются более 5 тыс. человек – у всех них имеются отрицательные тесты на COVID-19.

Трансляции из Санкт-Петербурга доступны на медиаплатформе "Смотрим".