Пойманного на Кубани наркоторговца осудили на 13 лет строгого режима

Наркоторговца, приехавшего из Москвы, задержали в Краснодарском крае. При мужчине были пакетики с наркотическими веществами в особо крупном размере.

Сотрудники Управления ФСБ России по Краснодарскому краю передали в суд уголовное дело в отношении приезжего из столицы наркоторговца. Мужчина был задержан при попытке сбыта запрещенных веществ, сообщает ГТРК "Кубань".

Из уголовного дела следует, что в прошлом году преступник переехал из Москвы в Ростов-на-Дону с целью дополнительного заработка. По Интернету он познакомился с неизвестным мужчиной, который предложил провести ему из Ростова в Краснодар груз – наркотики. Приезжий согласился. На въезде в Краснодарский край его остановили сотрудники полиции. При досмотре у обвиняемого изъяли рюкзак, в котором находились пакетики с наркотическими веществами в особо крупном размере.

По решению Кущевского районного суда мужчине назначили наказание в виде 13 лет колонии строго режима по статье 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств), сообщает пресс-служба суда.