Горячая нелюбовь: в Ярославле заживо сжегшего жену мужчину осудили на 13 лет

В Ярославле состоялся суд над мужчиной, который заживо сжег свою супругу осенью прошлого года. Он проведет 13 лет в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Ярославский областной суд признал 58-летнего Александра Зуева виновным в убийстве, совершенном с особой жесткостью. 20 ноября прошлого года мужчина заживо сжег собственную жену . Его приговорили к 13 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Об этом сообщает ГТРК "Ярославия" со ссылкой на пресс-службу Ярославского областного суда.

Преступление произошло в одной из квартир дома на улице Льва Толстого. Пьяный мужчина вернулся домой и зашел в спальню, где на диване отдыхала его жена. Ярославец облил женщину легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Супруга и мебель вспыхнули моментально. Одумавшись, мужчина попытался сбить пламя, накинул на жену одеяло, вытащил ее из дома и потушил огонь. Однако к тому моменту у потерпевшей было обожжено уже 90% тела. Женщина скончалась в больнице спустя два дня.