В Новосибирске домашний ротвейлер напал на ассенизатора


Global Look Press

Дмитрий Смагин
Дмитрий Смагин
На жителя Бердска Дмитрия Смагина в посёлке имени Кирова, расположенного в Советском районе, напал хозяйский ротвейлер. Пёс повредил мужчине обе руки, ему накладывали швы. Сибиряк отметил, что его бы устроила компенсация в пятьдесят тысяч. В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области не смогли оперативно прокомментировать информацию и посоветовали направить официальный запрос.

В Советском районе Новосибирска ротвейлер покусал ассенизатора из Бердска, пишет ГТРК "Новосибирск".

Дмитрий Смагин подрабатывает ассенизатором. Ему поступила заявка – необходимо было откачать канализационные стоки из ямы в посёлке имени Кирова.

Сибиряк знал, что в доме живёт собака – он иногда ранее слышал её лай, но ни разу не видел животное. Подключив машину для откачки отходов из ямы, Дмитрий разговаривал с хозяйкой. В этот момент четырёхлетний внук заказчицы выпустил на улицу пса. Собака бросилась на ассенизатора. Дмитрий перепрыгнул через забор и попытался убежать, но пёс начал кусать его. Женщина пыталась оттащить питомца, при этом, уговаривала мужчину не провоцировать собаку и погладить её.

Бердчанин два раза кулаком ударил собаку, забрался на бочку, после чего хозяйка отогнала пса.

Оставив шланг и монтажку во дворе, ассенизатор с окровавленными руками поехал в больницу, где ему дали нашатырный спирт и наложили четыре шва. Мужчина написал заявление в полицию. Также он рассказал, что владелица собаки предложила сибиряку десять тысяч рублей в качестве компенсации. Сибиряк отметил, что его бы устроила сумма в пятьдесят тысяч.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области не смогли оперативно прокомментировать информацию и посоветовали направить официальный запрос.