Футбольный Евро 5 месяцев назад

Сборная России сыграла вничью с Польшей в товарищеском матче

Артем Дзюба и Далер Кузяев

Футболисты сборной России на поле стадиона "Мейски" в городе Вроцлав не смогли обыграть Польшу в товарищеском матче перед чемпионатом Европы.

Российские футболисты в контрольном матче перед стартом чемпионата Европы-2020 на выезде сыграли вничью с национальной командой Польши – 1:1.

Счет в игре на четвертой минуте открыл нападающий хозяев поля Якуб Шверчок. Спустя 15 минут равенство восстановил российский защитник Вячеслав Караваев, которому ассистировал Александр Головин.

В следующем матче подопечные Станислава Черчесова в субботу, 5 июня, на поле стадиона "Динамо" имени Льва Яшина в Москве сыграют с Болгарией. Эта встреча также будет носить товарищеский характер.

Напомним, чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля на 11 стадионах 10 государств. Петербург примет семь матчей, два из которых с участием нашей сборной. Россия по итогам жеребьевки попала в группу "В" и сыграет с Бельгией, Данией и Финляндией.