Тема:

Хоккей в России и в мире 24 минуты назад

Финские хоккеисты обыграли канадцев в серии буллитов


Twitter

На чемпионате мира по хоккею в Риге сыграны две встречи. Финны в серии буллитов обыграли команду Канады 3:2, а сборная Швейцарии победила британцев с результатом 6:3.

Два матча сыграны на чемпионате на чемпионате мира по хоккею. Сборная Швейцарии со счетом 6:3 выиграла у команды Великобритании. Чемпионы мира финны и канадцы сыграли вничью 2:2. Серию буллитов лучше выполнили хоккеисты Финляндии 3:2.

В группе В канадцы дважды выходили вперед в матче с командой Финляндии 1:0 и 2:1 благодаря броскам Брендона Пирри и Макса Комтуа. Но Артту Руотсалайнен оба раза сравнивал счет. Он же реализовал победный для финской команды буллит. Сборная Финляндии выиграла 3:2 в серии буллитов. Финны набрали 17 очков. У сборной Канады 10 очков, и "кленовые листья" рискуют не попасть в плей-офф.

В группе А, где выступает сборная России, также завершился один матч. Команда Швейцарии победила со счетом 6:3 британцев. Благодаря этой победе швейцарцы набрали 15 очков и вышли на первое место. У сборной России 14 очков, но нашей команде предстоит сыграть со сборной Белоруссии.