Тема:

Коронавирус 1 день назад

Эммануэль Макрон привился с Брижит от коронавируса


AP Images

Переболевший в декабре COVID-19 президент Франции Эммануэль Макрон привился. Первую вакцину, как и 25,7 миллиона французов, получила и его супруга Брижит. Макрон призвал соотечественников привиться, чтобы защитить себя и своих близких.

"Защитим себя и близких", – президент Франции Эммануэль Макрон вместе с супругой Брижит привился от коронавируса, как и еще почти 26 миллионов французов. Название прививки глава Пятой Республики не стал уточнять.

Президент Франции и его супруга сдали положительные тесты на COVID-19 в декабре 2020 года. Они провели Рождество на самоизоляции в форте Брегансон на французском юге, напоминает ТАСС. Тяжелых симптомов у Макрона и его супруги не отмечалось.

В мае 2021 года президент Франции подчеркивал, что прививаться не собирается, поскольку в его организме есть антитела к коронавирусу, но обещал вакцинироваться, как только ему порекомендует врач, а анализы покажут снижение титра антител.

С начала пандемии коронавируса во Франции выявлено более 5,6 миллиона случаев заражения коронавирусом. От вызванных COVID-19 осложнений умерли свыше 109 тысяч человек. Почти 11 миллионов французов уже полностью привились, а более 14,5 миллиона получили первую дозу вакцины.

19 мая, когда во Франции были частично сняты антикоронавирусные ограничения, Эммануэль Макрон одним из первых выпил кофе в одном из уличных парижских кафе.