Подростки разгромили подмосковную электричку, сняв свои "подвиги" на видео

МВД МЕДИА

МВД МЕДИА
YouTube

МВД МЕДИА
МВД МЕДИА
Юные вандалы запечатлели на видео собственные похождения в вагонах подмосковной электрички – записи обнаружили стражи порядка, вычислившие участников погрома. Сейчас все обстоятельства происшествия устанавливаются в рамках расследования уголовного дела.

Группа подростков устроила погром в подмосковной электричке, следовавшей по маршруту Егорьевск – Куровская, об этом в понедельник 31 мая, сообщили в МВД России.

Полицейские выяснили, что десять молодых людей в возрасте от 15 до 17 лет повредили четыре последних вагона электропоезда. Было установлено, что дебоширы вышли на станции Ильинский погост Орехово-Зуевского района Московской области.

По словам очевидцев, подростки вели себя агрессивно – употребляли алкоголь, громко ругались матом, а потом – принялись крушить стекла.

Стражи порядка вычислили участников дерзкой выходки и обнаружили кадры, запечатлевшие описываемые события, в смартфонах двух задержанных.

Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о вандализме, совершенном группой лиц. Отметим, что она предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.