Комментатор "Формулы-1" отстранен за высказывание о Серене Уильямс

Бельгийский комментатор телеканала RTBF Марк Дуэс рвеменно отстранен от работы за оскорбительные высказывания в адрес американской теннисистки Серены Уильямс. Инцидент произошел на Гран-при Монако.

Телеканал RTBF отстранил от работы бельгийского комментатора Марка Дуэса за оскорбительные высказывания в адрес американской теннисистки Серены Уильямс. 23-кратная чемпионка турниров "Большого шлема" засветилась на Гран-при Монако в качестве почетного гостя.

Уильямс был доверен клетчатый флаг, с которым она встречала пилотов на финише. Дуэс после новости о том, что американке доверили эту роль, уничижительно заявил: "Сегодня Серена Уильямс будет размахивать чем-то другим, нежели обычно".

На этом он не остановился и впоследствии также высказался о ее действиях на финише, заявив, что та "не была чирлидером в школе". Под конец комментатор также назвал одну из ее подруг "уродиной".

Вскоре Дуэс все же извинился: "Я хотел бы извиниться перед людьми, которых могли затронуть мои слова. Я не хотел никого шокировать", – приводит слова спортивного комментатора Sport1.