Песков не знает, купался ли Путин в море с Лукашенко


Сергей Ильин/ТАСС

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, чем президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко занимались в Сочи после переговоров. Впрочем, на вопрос о том, купались ли два лидера в море, Песков ответил, что это личное дело российского президента, и комментировать это он не будет.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко делали в Сочи после переговоров.

Встреча глав государств состоялась в пятницу, 28 мая, а на следующий день лидеры продолжили общение в неформальной обстановке. По словам Пескова, они совершили морскую прогулку.

На вопрос о том, купался ли Лукашенко вместе с Путиным, Песков ответил: "Это личное пространство президента. Купался он или не купался, я не располагаю на этот счет никакой информацией и не собираюсь в это личное пространство вторгаться".

Как напоминает "Интерфакс", в пятницу Путин предложил Лукашенко искупаться в море, поскольку погода в Сочи позволяла это сделать.

На встрече президенты обсудили вопросы интеграции РФ и Белоруссии в рамках Союзного государства, а также экономические вопросы.