"Енисей-СТМ" стал 11-кратным чемпионом России по регби

rugby.ru

РК "Енисей-СТМ" завоевал 11 титул чемпиона России. По сумме двух матчей финального противостояния регбисты "тяжелой машины" обыграли "Локомотив-Пензу".

Красноярский регбийный клуб "Енисей-СТМ" выиграл чемпионат России 2020/21. Титул чемпиона страны был завоеван регбистами "тяжелой машины" в противостоянии с "Локомотивом-Пензой".

Первую встречу красноярцы выиграли со счетом 48:6 и по сути решили все вопросы в споре за чемпионство. В ответном матче подопечным Александра Первухина оставалось лишь на растерять своего преимущества. И они не только не растеряли, но и со счетом 29:13 выиграли и второй матч.

Таким образом, "Енисей-СТМ" обыграл пензенцев с общим счетом 77:19 и завоевал свой 11 титул чемпиона России. Это новый рекорд страны по количеству завоеванных титулов.

Бронзовые медали чемпионата России 2020/21 завоевал "Красный Яр", выигравший двухматчевую серию за третье место у новокузнецкого "Металлурга" (11:13, 21:7).