СМИ: в ЦАР погибли трое россиян


EPA

В Центральноафриканской Республике погибли трое россиян, сообщают местные СМИ. Жертвами подрыва двух полицейских машин кроме россиян стали двое местных полицейских.

В Центральноафриканской Республике погибли трое россиян – такие данные приводит местная радиостанция Radio Ndeke Luka. По ее данным, в четверг, 27 мая, в деревне Бандиба на северо-западе страны подорвались на мине две полицейских машины.

Погибли пять человек, в том числе трое россиян и двое местных полицейских, передает РИА Новости. Еще пять пассажиров пострадали, всех раненых доставили в больницы. Сообщается, что посольство РФ в ЦАР проверяет сообщения о гибели трех россиян.

По словам официального представителя правительства страны Анж-Максима Казаги, сработало самодельное взрывное устройство, в результате чего были убиты трое российских союзников и двое полицейских ЦАР.

Взрыв произошел при движении армейской колонны по дороге между городами Берберати и Буар в 400 километрах к северо-западу от столицы страны – города Банги, передает ТАСС.