В Черном море под Туапсе опять нашли нефтяные пятна

Фото: instagram.com/_svetlana__radionova_
Фото: instagram.com/_svetlana__radionova_
Еще одно масляное пятно обнаружено в Черном море неподалеку от Туапсе. Специалисты уже приступили к ликвидации загрязнения. Глава Туапсинского района считает, что это последствия разлива нефтепродуктов 25 мая.

В Черном море неподалеку от Туапсе опять зафиксировано масляное пятно. Как сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова, это радужная пленка в форме полосы размерами 30 на 150 метров.

Сейчас пятно обрабатывают сорбентом. Специалисты Росприроднадзора отбирают пробы, следят за устранением последствий. "Нарушитель до сих пор не найден", – написала Радионова в Instagram (запрещена в РФ).

Со своей стороны, глава Туапсинского района Виталий Мазнинов сообщил ТАСС, что в Черном море выявлено два небольших пятна, это последствия предыдущего разлива нефтепродуктов, который произошел 25 мая.

"Катера Росморпотра уже в море, выставили боны, обрабатывают и собирают", – сказал Мазнинов. Он выразил уверенность в том, что загрязнение будет ликвидировано в течение ближайших нескольких часов, пишет ТАСС.

По факту загрязнения акватории Черного моря в порту Туапсе возбуждено административное дело в отношении муниципального предприятия "ЖКХ города Туапсе".