Хоккей в России и в мире 34 минуты назад

Казахстан разгромил Италию на чемпионате мира, забросив 11 шайб

iihf.com

Казахстанские хоккеисты разгромили Италию на чемпионате мира в Латвии, отправив в ворота соперника 11 шайб.

В рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Казахстана на льду "Арены Рига" разгромила национальную команду Италии – 11:3.

У победителей дубли оформили Артем Лихотников (48-я, 50-я минуты) и Роман Старченко (3, 57), а также по разу отличились Егор Петухов (33), Евгений Рымарев (35), Никита Михайлис (42), Кертис Волк (47), Кирилл Панюков (55), Виктор Сведберг (58) и Егор Шалапов (59).

В составе итальянской сборной шайбы забросили Анджело Мичели (25), Петер Хохкофлер (42) и Алекс Петан (51).

Сборная Казахстана одержала четвертую победу на турнире и с десятью очками поднялась на второе место в группе "В", а Италия расположилась на восьмой строчке, имея в активе ноль баллов.

Лидирует – Финляндия (10 очков), на третьей строчке расположилась Германия (9), на четвертой – США (9), на пятой – Латвия (8), на шестой – Канада (5), на седьмой – Норвегия (5).

Напомним, казахстанцы на первенстве планеты обыграли Латвию (3:2 Б), Финляндию (2:1 Б) и Германию (3:2), а также уступили США (0:3) и Канаде (2:4), а итальянцы проиграли немцам (4:9), норвежцам (1:4), латвийцам (0:3) и финнам (0:3).

По итогам группового этапа из каждой группы в плей-офф выйдут по четыре команды. Четвертьфинальные встречи запланированы на 3 июня, полуфинальные – на 5 июня, а матч за третьей место и финал состоятся 6 июня.