Путин: с интеграцией России и Белоруссии спешить не нужно

Над построением Союзного государства России и Белоруссии нужно работать поэтапно, без спешки и с соблюдением интересов обеих сторон. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко.

Интеграция России и Белоруссии в рамках Союзного государства должна идти с соблюдением интересов обеих сторон и без спешки. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с белорусским лидеров Александром Лукашенко, начало которой транслировал телеканал "Россия 24".

"Мы с вами занимаемся вопросами строительства Союзного государства, мы делаем это, как и договаривались, исходя из того, чтобы обеспечить интересы как Белоруссии, так и России", – сказал Путин.

По словам российского президента, эта работа уже дает результаты, видимые гражданам двух государств. Он отметил, что действовать здесь нужно поэтапно, "последовательно, не спеша, не забегая вперед".

Встреча Путина и Лукашенко проходит в Сочи. Лидеры государств планировали обсудить экономическую повестку, а также экстренную посадку самолета Ryanair в Минске и последующее задержание одной из пассажиров – россиянки Софии Сапеги.