Сын депутата избил подростка в Калининградской области и попал на видео


Вконтакте

В Черняховске 17-летний сын депутата Окружного совета жестоко избил подростка. Школьники сняли расправу на видео.

Драка и последующее избиение 17-летним юношей 14-летнего подростка произошли 22 мая, однако видео расправы появилось лишь неделю спустя.

По предварительным данным, конфликт произошел после того, как юноша сделал подростку замечание из-за того, что тот громко слушал музыку.

Слово за слово, и после короткой драки младший был повержен на землю. Мальчик потерял сознание, но это не остановило его оппонента, вошедшего в раж и продолжавшего наносить мощные удары. С большим трудом другим школьникам удалось оттащить его от жертвы.

"Я люблю этот контент!" — цинично заявил свидетель происшествия, снимавший экзекуцию на камеру мобильного телефона. При этом оператор отдавал отчет, что ситуация серьезная, отметив, что лежащий подросток мог быть мертв после сильного удара головой о плитку.

По информации агентства "Клопс", мама потерпевшего не сразу обратилась в полицию, увидев следы побоев на лице сына лишь на следующий день. Мальчику потребовалась медицинская помощь, достоверная информация о его тяжести полученных им травм не поступала.

Депутат Окружного совета Сергей Харитонов, в свою очередь, подтвердил изданию "Новый Калининград" участие своего сына в расправе и отметил, что оба драчуна были знакомы, поскольку вместе занимались вольной борьбой.

По его словам, пострадавший первым нанес удар. "Сын стал защищаться, как спортсмен, и защита произошла слишком грубая", — рассказал он свою версию произошедшего и выразил готовность помочь парню с лечением. Кроме того, народный избранник ездил к родителям потерпевшего с извинениями и предложением мирно разрешить ситуацию.

По последней информации, в отношении 17-летнего молодого возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести здоровью".