Хоккей в России и в мире 31 минута назад

Щербакова и Василевский вошли в Топ-30 перспективных россиян

Eurosport

Чемпионка мира по фигурному катанию Анна Щербакова и обладатель Кубка Стэнли в составе "Тампы-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский вошли в список 30 самых перспективных россиян по версии журнала Forbes.

Чемпионка мира по фигурному катанию и обладатель Кубка Стэнли в составе "Тампы-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский вошли в список самых перспективных россиян до 30 лет – "30 до 30", учредителем которой является журнал Forbes.

17-летняя Щербакова, 26-летний Василевский, а также 19-летний кибеспортсмен Дмитрий Sh1ro Соколов (CS: GO) стали победителями в категории "Спорт и киберспорт".

В Forbes отметили достижения Щербаковой, которая завоевала золотую медаль своего дебютного чемпионата мира. Журнал оценил ее заработок за победу в 64 тысячи долларов. Также она в составе сборной России выиграла командный чемпионат мира.

В Василевском же был отмечен выигрыш Кубка Стэнли и попадание вратаря в список самых высокооплачиваемых хоккеистов НХЛ по версии Forbes. Его действующий восьмилетний контракт подписан на 76 миллионов долларов.