Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Нардеп Рады: Украина проиграла России с "Северным потоком-2"

Кадр из программы "60 минут"
Кадр из программы "60 минут"
Украина проиграла России с "Северным потоком-2". Так в эфире программы "60 минут" прокомментировал решение президента США Джозефа Байдена больше не препятствовать завершению проекта депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич.

Власти Украины, столь активно противодействовавшие строительству газопровода "Северный поток-2", оказались в проигрыше. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич.

"По "Северному потоку-2", мне кажется, поставлена точка. Украинская власть здесь проиграла. И я вынужден признать – проиграла в целом Украина", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1", комментируя решение президента США больше не препятствовать завершению строительства трубопровода.

Отвечая на вопрос, что в данной ситуации следует делать властям в Киеве и как компенсировать убытки от потери транзита российского газа через территорию Украины, Шуфрич сказал: "Вариантов других нет. Надо будет договариваться с "Газпромом", а, значит, надо будет договариваться с Кремлем. Другой панацеи, другого решения этого вопроса нет".

"Сегодня это очевидная экономическая истина, что карты будут в руках "Газпрома", – подытожил украинский парламентарий.