В Костроме "Нива" едва не утонула в котловане, водитель в больнице

из соцсетей («ЧП Кострома», vk.com/chp44)
В обстоятельствах аварии в Костроме разбираются автоинспекторы. "Нива", в которой находился один человек, рухнула в котлован.

Происшествие в Костроме на Рабочем проспекте произошло сегодня днем. В котлован, вырытый рабочими, провалилась "Нива". О деталях аварии передает ГТРК "Кострома", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Как уточнили в ГИБДД, за рулем машины был мужчина 1972 года рождения. Выезжая со двора, водитель по неизвестной причине съехал в котлован. Предположительно, он не справился с управлением. Отмечается, что раскоп был расположен не на проезжей части, а почти у стен пятиэтажного дома, и имел специальные ограждения. Тем не менее, машину это не спасло, и автомобиль рухнул в яму глубиной примерно 5 метров, "с головой" уйдя в нее.

Внутри котлована никого не было. В "Ниве" в момент аварии находился только водитель. Прибывшие на место ЧП спасатели городского Центра гражданской защиты помогли мужчине выбраться из разбитой машины. Затем при помощи лестницы его подняли на поверхность. Мужчина повредил руку, разбил лицо. В состоянии шока его доставили в больницу. Автомобиль при помощи строп и крана благополучно извлекли из котлована.

Теперь в обстоятельствах ДТП будут разбираться автоинспекторы. Предстоит выяснить, в каком состоянии водитель сел за руль.