Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Совет врачей Японии предрек "олимпийский" штамм коронавируса

Японский совет врачей высказал опасение, что проведение Олимпиады в Токио может привести к возникновению нового штамма коронавируса. Об этом заявил руководитель организации Наото Уэяма.

Президент японского совета врачей Наото Уэяма предупредил о нежелательных последствиях Олимпиады в Токио. Одним из них может стать возникновение нового штамма COVID-19.

"В Токио приедут десятки тысяч человек из 200 стран. Многие привезут свои штаммы коронавируса, что приведет не только к распространению индийского и южноафриканского штаммов, но к возникновению нового штамма. Который в свою очередь снизит эффективность вакцин. Это делает проведение Игр очень опасными. Человечество может столкнуться с новой проблемой", – приводит слова Наото Уэямы ТАСС.

"Новый штамм вируса, который получит название "олимпийский", может привести к большой трагедии. Олимпиада же на долгие годы станет объектом критики", – продолжил глава японского совета врачей. Ранее другие медицинские организации Японии высказались за отмену Олимпийских игр.