В Приморье задержали банду малолетних налетчиков

В столице Приморья шестеро молодых людей, трое из которых не достигли совершеннолетия, совершили не менее 35 краж из мелких торговых точек Владивостока.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли серию ночных краж во Владивостоке. По подозрению в совершении преступлений задержаны шесть человек в возрасте от 16 до 19 лет.

Владельцы магазинов, кафе и других торговых точек из разных районов столицы Приморья в последнее время неоднократно обращались в полицию по поводу хищения денежных средств. Оперативники обратили внимание на похожий почерк преступников. Злоумышленники проникали в помещения, отжимая входные двери и оконные рамы.

Кражи происходили в основном поздней ночью. Налетчики выбирали мелкие торговые точки, расположенные вдалеке от центральных улиц, и похищали денежные средства, оставленные в кассах и шкафах.

По записям камер видеонаблюдения сотрудники установили личности всех участников ночных краж. В итоге были задержаны шестеро подозреваемых, старшему из которых 19 лет, а трое еще не достигли совершеннолетия. Все члены преступной группы дали признательные показания, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку.

Малолетние преступники совершили не менее 35 краж. Сумма причиненного ущерба еще не установлена, но известно, что в каждой из торговых точек злоумышленники похищали от 3 до 80 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение". Подозреваемые помещены под домашний арест и под подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.