Футбольный матч закончился стрельбой и дракой

После столкновения болельщиков на стадионе поселка Артемовский, команду из Владивостока могут исключить из краевого чемпионата.

Во время матча чемпионата Приморского края болельщики устроили массовую драку. По свидетельствам очевидцев, во время конфликта кто-то стал стрелять из пневматического оружия.

Игра проходила 26 мая в поселке Артемовский. Команда КСШОР (бывший "Луч") из Владивостока выигрывала у местной "Энергии-Димир" со счетом 2:0. На тридцатой минуте второго тайма фанаты команды, одерживающей верх, подожгли фальшфейера, дым от которых сдуло в сторону болельщиков артёмовских зрителей.

Из-за этого возник конфликт, который перерос в массовую драку. В толпе раздались выстрелы из пневматического пистолета, сообщает VL.Ru. О пострадавших в результате происшествия не сообщается. Полиция задержала несколько болельщиков, а команду КСШОР могут ждать жесткие санкции.

Контрольно-дисциплинарный комитет 27 мая рассмотрит вопрос об исключении Краевой спортивной школы олимпийского резерва из футбольного турнира. А по результату этого матча бывшему "Лучу" могут засчитать техническое поражение.