Тема:

Хоккей в России и в мире 7 часов назад

В "Вашингтоне" могут сократить число российских хоккеистов

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" может расстаться с одним из российских легионеров. Об этом заявил генеральный директор "столичных" Брайан Маклеллан.

Американский хоккейный клуб "Вашингтон Кэпиталз" может обменять россиянина Евгения Кузнецова в другую команду в предстоящее межсезонье. О потенциальном расставании с российским хоккеистом сообщил генеральный директор "кэпз" Брайан Маклеллан.

"Мы всегда открыты для обмена игроков, если в этом есть смысл и сделает нашу команду лучше. Я не думаю, что обмен кого бы то ни было можно исключить. Мы точно не собираемся расставаться с Овечкиным, Бэкстремом и им подобным, но я думаю, что нужно быть полностью открытым и говорить всем угодно о любом игроке", – цитирует функционера журналист AP Стивен Уайно.

Напомним, что Кузнецов является хоккеистом "Вашингтона" с 2013 года. На данный момент у россиянина действует восьмилетний контракт, подписанный в 2017 году. В текущем сезоне он сыграл за "столичных" 41 матч, набрав в них 29 баллов (9+20). В Кубке Стэнли в его активе три игры и ноль очков.