Хоккей в России и в мире 14 минут назад

Сборная США всухую обыграла команду Казахстана на чемпионате мира

Instagram

Американские хоккеисты победили сборную Казахстана на чемпионате мира в Риге. Команда США отправила в ворота соперника три безответные шайбы.

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Латвии, завершилась встреча группового этапа между сборными США и Казахстана. Американцы взяли верх над соперником со счетом 3:0. Казахстанские хоккеисты потерпели первое поражение на турнире.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Адам Кленденинг (7-я минута), Тревор Мур (22-я) и Джек Друри (42-я). Вратарь сборной США Кэлвин Питерсен оформил "сухарь".

Американская команда поднялась на третье место в группе В, набрав шесть очков. Сборная Казахстана идет пятой. В ее активе четыре балла.

В следующем матче казахстанские хоккеисты сыграют с немцами, а американцы – с хозяевами турнира.

В другой встрече дня датчане лишь в овертайме сломили сопротивление британцев со счетом 3:2. Обе команды выступают в группе А вместе с российской сборной.