Тема:

Ситуация в Белоруссии 3 недели назад

Появилось видео допроса с признаниями россиянки Сапеги

Telegram-канал "Желтые сливы" опубликовал видео с россиянкой Софией Сапегой, которая в настоящее время находится в СИЗО. Девушка дала понять, за что именно ее задержали.

В Сети появились кадры с гражданкой России Софией Сапегой, которая в настоящее время находится в белорусском СИЗО. Видео опубликовал Telegram-канал "Желтые сливы".

София Сапега, судя по всему, находится на допросе. Она говорит, что является гражданкой России, но проживает в Вильнюсе.

Сапега — редактор Telegram-канала "Черная книга Белоруссии". Там публикуется личная информация сотрудников правоохранительных органов. Стоит отметить, что данный канал признан в республике экстремистским.

Ранее сообщалось, что София Сапега арестована на 2 месяца. Ее подозревают в совершении уголовно-наказуемого деяния. Адвокат россиянки не смог рассказать подробности, поскольку с него взяли подписку о неразглашении.

В Сети накануне появилось видео с Романом Протасевичем, который также находится в СИЗО. Он является парнем Софии Сапеги. Оппозиционер отметил, что сотрудничает со следствием и дает признательные показания.