Хоккей в России и в мире 9 часов назад

Гол Малкина не спас "Питтсбург" от поражения в игре с "Айлендерс", у Сорокина 48 сэйвов

Twitter

Нападающий Евгений Малкин забросил первую шайбу в Кубке Стэнли-2021, но это не спасло его команду от поражения. В стане "островитян" 48 сэйвов совершил Илья Сорокин.

Хоккеисты "Нью-Йорк Айлендерс" в пятом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги на выезде обыграли команду "Питтсбург Пингвинз" во втором овертайме – 3:2.

У победителей голами отметились Энтони Бовиллье (20-я минута), Джордан Эберле (49) и Джош Бейли (81), а у хозяев льда шайбы забросили Евгений Малкин (9) и Брайан Раст (28).

Малкин набрал 172-е (64+108) очков в Кубке Стэнли. По этому показателю Евгений сравнялся с легендарным Марио Лемье, больше в стане "пингвинов" в плей-офф НХЛ набрал только Сидни Кросби (190 очков).

Российский голкипер "островитян" Илья Сорокин провел на льду все 80 минут 51 секунду матча, отразил 48 из 50 бросков по своим воротам и был признан второй звездой встречи.

Первые четыре игры завершились двумя победами ньюйоркцев (4:3, 4:1) и двумя викториями "Питтсбурга" (2:1, 5:4). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Айлендерс". Шестая игра противостояния состоится в среду, 26 мая, и пройдет в Нью-Йорке.