Тема:

Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Брагин: поражение от Словакии – хороший урок для нас


fhr.ru

Поражение сборной России Словакии на чемпионате мира станет хорошим уроком для наших хоккеистов, заявил главный тренер россиян Валерий Брагин.

Главный тренер сборной России Валерий Брагин прокомментировал поражение своих подопечных от команды Словакии в матче группового этапа чемпионате мира по хоккею.

"Противник только за счет хорошей самоотдачи сумел выиграть, – цитирует Брагина ТАСС. – Да, это для нас хороший урок, теперь мы знаем, что без полной самоотдачи на этом турнире никого не обыграть".

Сборная России на льду Олимпийского спортивного центра проиграла Словакии – 1:3. У победителей голами отметились Милош Келемен, Мартин Гернат и Марек Дялога, а в составе россиян шайбу забросил Александр Барабанов.

Для сборной России это поражение стало первым на турнире. Ранее наши хоккеисты обыграли Чехию (4:3) и Великобританию (7:1). На данный момент в группе А с девятью очками лидирует Словакия. Россия расположилась на второй строчке, имея в активе на три балла меньше.

В следующем матче группового этапа подопечные Брагина в среду, 26 мая, сыграют с Данией. Позднее сборной России будут противостоять Швейцария (29 мая), Швеция (30 мая) и Белоруссия (1 июня).

Четвертьфинальные встречи запланированы на 3 июня, полуфинальные – на 5 июня, а матч за третье место и финал состоятся 6 июня.