Фатальный наезд: полиция поймала виновника смертельного ДТП. Видео

ГУ МВД России по Волгоградской области

ГУ МВД России по Волгоградской области
МВД РФ

ГУ МВД России по Волгоградской области
ГУ МВД России по Волгоградской области
По данным правоохранителей, водитель, насмерть сбивший 70-летнего пенсионера в Волгограде, находился в состоянии опьянения. Мужчина уехал с места ДТП, но через несколько дней его нашли и задержали полицейские.

Сотрудники полиции задержали предполагаемого виновника аварии с летальным исходом, произошедшей в минувший четверг в Волгограде, об этом в понедельник, 24 мая, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Как удалось выяснить стражам порядка, 38-летний водитель автомобиля KIA Rio сбил 70-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по переходу.

Автомобилист, чей поступок зафиксировал регистратор, установленный в салоне его транспортного средства, скрылся, а пострадавший скончался от полученных травм.

Отмечается, что в момент ДТП мужчина, управлявший легковушкой, находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Он сознался в содеянном и пояснил, что, сбив человека, уехал, так как испугался ответственности и надеялся, что потерпевший получил легкие травмы", – подчеркнули в правоохранительных органах.

В настоящее время задержанный стал фигурантом уголовного дела, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.