Вспыльчивого насильника-убийцу пожизненно осудили в Нижнем Новгороде

Нижегородский областной суд приговорил 34-летнего мужчину к пожизненному заключению за убийство двух человек, включая ребенка, и насилие над девочкой.

К пожизненному заключению в колонии особого режима приговорил Нижегородский областной суд 34-летнего Павла Суркова за двойное убийство, совершенное в сентябре 2020 года и сексуальное насилие над 9-летней девочкой.

По сообщениям очевидцев, после оглашения приговора душегуб пришел в неистовство, порывался продемонстрировать свой половой орган окружающим и пообещал забрать их с собой после того, как "сдохнет".

По информации областного СКР, преступник был осужден по статьям: 105 УК РФ, ч. 2 "Убийство двух лиц, включая малолетнего" и 132 УК РФ, ч. 4 "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

Убийства были совершены в один день, 24 сентября, с разницей в несколько часов. Сначала он убил 46-летнюю женщину, с которой незадолго до этого познакомился. Неизвестно, что могло настолько его разъярить, но жертву свою он забивал молотком, ножом, стулом и шуруповертом.

Через некоторое время он встретил на остановке 9-летнюю дочь своей бывшей сожительницы, отвел ее в безлюдное место, совершил над ней насилие и задушил беспомощного ребенка.

Мама девочки бросила своего возлюбленного после того, как тот попал в колонию за разбой и нанесение тяжких телесных повреждений. По словам соседей, когда он вернулся на свободу, то грозился отомстить своей бывшей.