Греция предложила России расширить авиасообщение

Глава МИД Греции Никос Дендиас предложил расширить авиасообщение с Россией – организовать новые авиалинии между двумя странами. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Греция предложила расширить авиасообщение с Россией. Об этом заявил греческий министр иностранных дел Никос Дендиас на пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым. Мероприятие транслировал телеканал "Россия 24".

"Для облегчения взаимного передвижения граждан России и Греции мы предложили организовать новые авиалинии между нашими странами", – сказал Дендиас.

Также глава МИД Греции напомнил, что россияне могут посещать страну при наличии сертификата о вакцинации, либо отрицательного теста на коронавирус, либо теста на наличие антител. Дендиас отметил, что россияне, привитые от коронавируса препаратом "Спутник V", не испытывают трудностей с въездом в страну.

"Греция, конечно же, признает сертификаты о вакцинации ("Спутником V" – ред.), – сказал он. – У любого человека, который обладает этим сертификатом и хочет приехать в Грецию, не будет никаких проблем".

14 мая Греция разрешила въезд на свою территорию неограниченному числу россиян. Ранее из-за противовирусных ограничений в страну могли въехать не более 4 тысяч граждан РФ в неделю.