В Липецкой области выделили 1,5 миллиона на лекарства тяжелобольным детям

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов подписал документ о выделении 1,5 миллиона рублей на покупку лекарств для тяжело больных детей. Губернатор заверил горожан, что детям и родителям, которые сегодня пришли к нему на прием, окажут всю необходимую помощь.

В Липецкой области порядка 1,5 миллиона рублей выделят на лекарства для лечения тяжелобольных детей. Деньги направят из резервного фонда главы администрации Липецкой области, пишет ГТРК "Липецк".

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, соответствующее распоряжение сегодня, 24 мая, подписал глава Липецкого региона Игорь Артамонов. Документ подготовили после встречи с родителями детей.

Отметим, что к главе региона обратились четыре человека — это родители, чьи дети страдают теми или иными серьезными заболеваниями. Лечение предполагает покупку дорогих лекарств, аналогов которых в стране нет.

Препараты не входят ни в региональный, ни в федеральный перечень льготных лекарств. Причем, какие-то из лекарств даже не зарегистрированы в России, поэтому и купить их по квоте родителям нельзя. Липчане попросили помощи у Игоря Артамонова.

"Здоровье детей превыше всего. Мы неоднократно помогали жителям региона с приобретением лекарств и впредь продолжим это делать", – подчеркнул Игорь Артамонов.

Губернатор заверил горожан, что детям и родителям, которые сегодня пришли к нему на прием, окажут всю необходимую помощь.