Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Российский акцент чемпионата Европы по водным видам спорта

Сборная России выиграла медальный зачет чемпионат Европы по водным видам спорта, который завершился в Будапеште. Наши синхронистки, мастера плавания и прыжков в воду завоевали в Венгрии 42 награды, из которых 20 – высшего достоинства.

Последним крупным состязанием по водным видам спорта накануне Олимпиады в Токио стал чемпионат Европы, завершившийся в столице Венгрии. Следует признать, что сборная России отлично "порепетировала" летние Игры, выиграв медальный зачет первенства континента.

Итог выступления россиян на чемпионате Старого Света – 20 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых медалей. В зачете по золоту нашей сборной нет равных. А вот по общему числу наград впереди всех – команда Италии – 44 медали, из которых 10 золотых.

В восьмерку лучших сборных в Будапеште также вошли Великобритания (32 награды, 12 золотых и 2-е командное место), Украина (14-7 и 4-е), Нидерланды (12-6 и 5-е), Венгрия (15-5 и 6-е), Германия (11-5 и 7-е) и Франция (10-2 и 8-е).