Собянин: Москва готова к проведению ЕГЭ

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о готовности столичных систем к Единому госэкзамену и о том, чего не хватает для проведения ЕГЭ.

Столичный мэр Сергей Собянин сообщил в эфире телеканала "Россия 1", что вся информационная система и технические возможности Москвы готовы для проведения Единого и Основного государственного экзамена.

"Главное, чтобы были готовы сами учащиеся", – сказал Собянин, отметив, что готовиться к экзаменам столичным школьникам пришлось в условиях пандемии на удаленной основе. Также столичный градоначальник выразил надежду на то, что результаты госэкзамена будут не хуже, чем в прошлом и позапрошлом годах.

Ранее сообщалось, что в 2021 году ЕГЭ будут сдавать более 87 тысяч московских школьников и выпускников прошлых лет. В этом году госэкзамены пройдут по всей стране по единому расписанию, утвержденному министерством просвещения и Рособрнадзором. Первыми экзаменами станут география, литература и химия. Русский язык станет самым массовым, потому его разобьют на два дня — 3 и 4 июня.